Лето кончается, призыв не за горами. Рассказываем, как подготовиться к походу в военкомат
/ Лето кончается, призыв не за горами. Рассказываем, как подготовиться к походу в военкомат

Лето кончается, призыв не за горами. Рассказываем, как подготовиться к походу в военкомат

Совсем скоро начнется очередной осенний призыв в армию. Это произойдет 1 октября и продлится до 31 декабря. Далеко не все молодые люди желают отдавать долг Родине. Причины этого могут быть разными. Вне зависимости от них, чтобы получить отсрочку, нужно действовать в рамках закона.

1.jpg

Чего нельзя делать 

Готовясь к осеннему призыву, многие молодые люди начинают искать деньги, чтобы купить военник. Хотим сразу предупредить, что такие действия являются незаконными. За собой они повлекут серьезные последствия:

  • Если военный билет приобретается не через должностных лиц. В этом случае можно попасть под статью ст. 327 УК РФ. Предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

  • Если военник приобретается у должностных лиц. В данном случае это классифицируется как дача взятки. Грозит лишением свободы сроком до 2 лет, штрафом в размере до 500 000 руб. или выплатой суммы, которая в 30 раз превышает ту, что была выплачена должностному лицу.

Правда рано или поздно в любом случае будет раскрыта. Это будет несложно сделать, так как купленный военный билет отсутствует в базе данных. Это может раскрыться даже при приеме на работу, когда ответственное лицо отправит запрос в военкомат по поводу Вас.

Как действовать законно

Если Вы по каким-либо причинам не можете идти в армию, то будет правильным, начинать подготавливать документы для отсрочки уже сейчас. Лучшим решением станет обращение в специализированный юридический центр. Там Вам помогут получить военник совершенно на законных основаниях (по состоянию здоровья). При этом в службе помощи призывникам цены приемлемые. Работа юристов обойдется значительно дешевле, чем незаконная покупка военного билета, которая еще и приведет к серьезным необратимым последствиям.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео