Готовьтесь: Всеобщая мобилизация с июня 2023 года
/ Готовьтесь: Всеобщая мобилизация с июня 2023 года

Готовьтесь: Всеобщая мобилизация с июня 2023 года

Недавно в сети появилась информация о том, что с 1 июня 2023 года россиян ожидает очередная волна мобилизации, но на этот раз она будет не частичной, а всеобщей. Естественно, данное обстоятельство вызвало беспокойство у многих. Разберемся, возможен ли такой исход событий, или это очередная фейковая информация.

мобилизация в июне 2023 года

Что говорят эксперты

Беспокойство россиян в связи с возможной всеобщей мобилизацией связано не только с неподтвержденной информацией, размещенной в различных интернет-источниках. О ее необходимости заявляют и эксперты.

Например, российский военный эксперт Владислав Шурыгин считает, что в нашей армии плохо дела обстоят с кадрами. Уже совсем скоро военнослужащих, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, нужно будет уволить в запас, так как они служат почти год. Естественно, они устали, что может негативно сказаться на выполнении боевых задач. Чтобы уволить их в запас, нужно подготовить для них замену. Поэтому и требуется очередная мобилизация, но не всеобщая, а частичная. Причем начинать ее нужно заранее, за 2-3 месяца до того, как пройдет год службы первой волны мобилизованных.

Правда, никакого закона о том, что уже мобилизованные граждане должны находится в зоне СВО в течение 12 месяцев, нет. Это лишь экспертный взгляд предложение Шурыгина.

Что говорит правительство

По официальному заявлению Генштаба, никакой очередной волны мобилизации не требуется, тем более всеобщей, поэтому повода для беспокойства нет. Добровольцы и ранее призванные граждане справляются со своими боевыми задачами. Однако все мы помним, что нам говорили перед первой волной мобилизации, поэтому расслабляться все-таки не стоит.

Также в сети мелькает информация, что в зону СВО будут отправлять молодых людей, проходящих срочную службу. Если вы не хотите идти служить в это непростое время, обратитесь в наш Юридический Центр помощи призывникам. Наши опытные юристы помогут получить отсрочку или военный билет законно по состоянию здоровья. Для получения более подробной информации свяжитесь с нами по контактному номеру телефона.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео