Можно ли переехать в другую страну без военника?
/ Можно ли переехать в другую страну без военника?

Можно ли переехать в другую страну без военника?

Существует ряд причин, которые позволяют быть освобождённым от армии. Среди них проживание за границей. Там уж военкомат не докопается до военнообязанного. Но не некоторые молодые люди желают выезжать за границу по другим причинам. И если парню от 18 до 27 лет, у него нет военного билета, то ему интересно, может ли он попасть за границу.

Отсутствие военного билета само по себе не препятствует выезду за границу. Нельзя покидать страну по другим причинам: доступ к государственной тайне, наличие статуса подозреваемого, невыполнение судебных обязательств и т.д.

Гражданин РФ без загранпаспорта может выехать в ряд стран и военный билет при пересечении границы у него никто не спросит. Таковыми государствами являются: Белоруссия, Кыргызстан, Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия и Казахстан. Но там есть ограничение по времени пребывание в стране: в Белоруссии и Казахстане -  по 30 дней, в остальных – по 90.

Но выезд во многие страны требует наличие загранпаспорта. Если вам от 18 до 27 лет, вы не имеете военника или отсрочку, то получить загранпаспорт не получится. Если вам нет 18, и вы планируете переехать жить в другую страну, стоит заняться оформлением загранпаспорта уже сейчас. Воспользуйтесь возможностью, если вы учитесь в ВУЗе или колледже.

Но если вам очень сильно хочется переехать из России, вам 18-27 лет, вы не имеете военного билета и отсрочки, выход тоже есть. Наши военные юристы в Уфе помогут оформить военный билет. Купить военник в Уфе у нас можно законным способом. 

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео