Не приходит повестка. Что это значит?
/ Не приходит повестка. Что это значит?

Не приходит повестка. Что это значит?

Нередко молодые люди призывного возраста сталкиваются с ситуацией, когда повестка им из военного комиссариата не приходит. Сегодня мы расскажем, по какой причине может произойти такая ситуация.

Причины

Главных причин может быть 2:
  • Вас целенаправленно не вызвали на призывные мероприятия, поскольку призыв проходил успешно, т.е. план выполнялся на 100%;
  • Вас нет в учетном списке военкомата.
Согласитесь, потеряться, даже на «Почте России» она могла. Но, если бы Вы не явились на призывные мероприятия, ее бы выслали повторно, либо попытались бы с Вами связать другим способом. По этой причине мы рассмотрим только две ситуации.

План призыва выполнялся

Основная цель военкомата во время призыва – выполнить план. Если призыв проходит успешно, то некоторых молодых людей попросту не вызывают. Значит, Вас могут вызвать в другой раз, если нужно закрыть «брешь» в призыве. Т.е. если будет недостаток призывников, то Вас обязательно вызовут, а это значит, чтобы избежать службы, Вам придётся прибегнуть к помощи призывникам в Уфе. Потому что во время нового призыва за Вас могут взяться «основательно». Причем если план выполняется, работники военкомата могут идти на хитрости и даже обман.

Нет в учетном списке военного комиссариата

Объяснением этой причины может быть тот факт, что Вы не прошли постановку на учет в военкомате, либо же не стали на него после смены прописки. Во втором случае получается, что Ваш «новый» военкомат не знает о Вашем существовании как о призывнике.

Что делать в этой ситуации

Если у Вас есть желание послужить, то достаточно прийти в военкомат, и изъявить желание служить в вооруженных силах страны. Хотя есть вероятность, что Вы попадете под ограничения, и Вас не заберут в армию.

Если у Вас нет желания служить, то существует два варианта развития пути:
  • ждать 27-летия, и только тогда идти в военкомат получать военник. В нашей стране без службы в армии и без определенных ограничений можно получить военный билет после 27 лет. Стоит помнить, что в данной ситуации Вам закроют возможность устроиться на Госслужбу. Плюс могут привлечь к административной, поскольку Вы нарушили свою обязанность «отдать долг Родине»;
  • второй вариант – искать и найти медицинские основания для освобождения от призывов и от службы в армии. Для этого детально изучите расписание болезней. 
Будем надеяться, что наш материал был для Вас полезен.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео