Не хотят отдавать военник после 27 лет? Объясняем что делать
/ Не хотят отдавать военник после 27 лет? Объясняем что делать

Не хотят отдавать военник после 27 лет? Объясняем что делать

Думаю, всем хорошо известно, что в армию в России могут призвать молодых людей 18-27 лет. После достижения максимального возраста можно успокоиться, не искать, сколько военный билет стоит. Вы уже перешагнули призывной порог. Однако на практике может быть все не так радужно, как может показаться на первый взгляд. Иногда в военнике отказывают и после 27 лет. Расскажем, с чем это может быть связано и что в этом случае делать.

5-5-5-5.jpg

В каких случаях могут не выдать военный билет

После достижения возраста 27 лет военный билет могут не выдать, если Вы не служили в армии, при этом не получали и отсрочку. Чаще всего такое бывает, если Вы по молодости и глупости скрывались от военкомата. Теперь Ваши ошибки привели к таким последствиям.

Ошибочно полагать, что военный билет Вам не потребуется, поэтому его можно не получать. Ну, во-первых, он нужен по закону. Во-вторых, его будут запрашивать при трудоустройстве. В-третьих, его отсутствие может привести к проблемам при оформлении загранпаспорта и российского паспорта.

Может возникнуть и другая ситуация. За все время, пока Вы были призывного возраста, Вам ни разу не прислали повестку в военкомат. Да, бывает и такое. В этом случае самым правильным решением было бы самим явиться в военкомат и узнать, в чем дело. Однако так поступают далеко не все. Вот и получается, что военный билет им не выдают, пусть и виноват в неявке военкомат.

Как быть

Если у Вас возникли любые сложности с получением военника после 27 лет, поможет Вам с ними справиться военный юрист центра помощи призывникам. Он подскажет, как Вам действовать, соберет необходимые документы, отстоит Ваши права.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео