Нужен ли военник для получения загранпаспорта?
/ Нужен ли военник для получения загранпаспорта?

Нужен ли военник для получения загранпаспорта?

Иногда юноши, которым от 18 до 27 лет, могут отказаться от выезда заграницу из-за отсутствия военника. Сотрудники ФМС просят предъявить его, но Вы имеете право его не показывать. Давайте более детально поговорим о том, нужен ли военник, чтобы получить загранпаспорт.

Нужен ли военник

В нашей стране с 2014 г. упрощена процедура получения загранпаспорта. Лицам, достигшим призывного возраста, в УФМС нужно предъявить:

  • два экземпляра анкеты;
  • военник, если он есть;
  • паспорт;
  • чек об уплаченной госпошлине;
  • старый загранпаспорт;
  • 3 матовые фотографии размером 3,5*4,5 сантиметра;
  • 2 фотографии детей (если они есть).

Из данного перечня видно, что военник подается лишь тогда, если он есть. Если юноша призывного возраста не проходил призывные мероприятия, то для получения загранпаспорта военник ему не нужен. Раньше молодые люди подавали документы из военного комиссариата, подтверждавшие, что он освобожден от призыва. Также можно было предоставить военник, где указывалось, что молодой человек уже служил, освобожден от службы в вооруженных силах страны либо получил отсрочку от армии в Уфе.

Что нужно сделать, чтобы получить загранпаспорт без военника

Лучше всего получить документ – это подать соответствующее заявление в многофункциональный центр или заполнить его на портале государственных услуг. Второй вариант подразумевает отправку заявления в электронном виде и оплату госпошлины после его рассмотрения, после чего ГУВМ МВД приглашает Вас к себе.

Чтобы при оформлении всех документов и непосредственно при получении загранпаспорта не возникало никаких проблем или вопросов со стороны государственных органов, можно получить заветный военный билет. Сделать быстро самостоятельно это сложно, если не отслужить.

Один из эффективных и популярных способов получения военника – по состоянию здоровья. Чтобы достичь 100% результата, лучше обратиться к специалистам. Юристы помогут получить военный билет законно, цена услуги указана на сайте компании.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео