Нужен ли военный билет для работы в полиции
/ Нужен ли военный билет для работы в полиции

Нужен ли военный билет для работы в полиции

Служба в полиции является престижной, а также отличается стабильностью, неплохими перспективами карьерного роста, и прекрасным социальным пакетом. Именно по этим причинам многие юноши мечтают попасть на работу в Министерство Внутренних Дел. При этом, многие, кто не служил в армии, так же желают туда попасть. Но можно ли устроиться в МВД, если у вас нет военного билета? Сегодня военные юристы в Уфе помогут вам разобраться в этом вопросе.

Согласно действующим законам устроиться на работу в полицию могут все граждане нашей страны, которые достигли 18-летия, и чей возраст не превышает 35 лет. При этом у кандидата не должно быть судимостей, он обязан в совершенстве владеть русским языком, быть физически подготовленным, и у него не должно быть серьезных хронических болезней или перенесенных операций. Также дополнительный фактор 0 стрессоустойчивость кандидата.

Однако, есть еще негласное важное правило: предпочтение отдается тем, кто уже отслужил в армии (а также тем, у кого члены семьи работают в полиции). Получается, что если у вас была отсрочка от армии в Уфе, либо же вы просто не успели отслужить, то вас не смогут взять на службу в полицию? На самом деле могут, но данный вариант более сложный.

Служба в полиции – это законный аналог воинской обязанности. Всего же есть 2 законных способа трудоустроиться в МВД:

  • по окончании школы пройти обучение в школе полиции;
  • отработать 3-5 лет в ППС. На данном этапе вы также пройдете необходимое обучение, и получите бесценный опыт работы в правоохранительных органах.

Важно при этом оповестить военкомат о своих намерениях, чтобы они засчитали вам службу как срочную.

Но и после того, как вы пройдете этот сложный путь, и вас возьмут на службу в полицию, вы столкнетесь с рядом проблем. Например, вас будут проверять намного чаще, чем сотрудников, которые ранее служили.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео