Почему все больше молодых парней отказываются идти на службу
/ Почему все больше молодых парней отказываются идти на службу

Почему все больше молодых парней отказываются идти на службу

Никто не оспорит тенденцию, что с каждым годом все больше молодых мужчин не хочет идти в армию и всячески пытается найти способ уклониться от службы. Так было не всегда. Вспомним советские годы, когда отслужить рвался каждый второй, а если его не брали по причине заболевания – расстраивался. И это несмотря на то, что армейская дисциплина в те года была куда жестче и сложнее. А срок службы был дольше, чем сейчас. Причин этому существует масса.

7.jpg

Первоначальной причиной здесь скорей всего служит страх, не только призывника, но и его родственников. События после распада СССР добавляют негативные мысли: жизнь общества резко изменилась, все прекрасно помнят последовавшие преступные девяностые года, Чеченскую войну и пр. Тогда не вернулись домой тысячи сыновей, мужей, просто знакомых. С тех пор молодежь возненавидела армию, ее стали бояться.

Буквально отсчитав лет 15-20 назад, в армии творились ужасные беспорядки в виде дедовщины, некоторые эпизоды преступлений у всех на слуху до сих пор. Сейчас более или менее эту ситуацию урегулировали, пытаются усиливать контроль над преступностью, приняты нововведения. Но многие военные части, особенно в отдаленных российских регионах по-прежнему нуждаются в наведении порядка и проверок со стороны уполномоченных.

Современное поколение живет уже в другой эпохе. Каждому приходится работать и обеспечивать семью, не ожидая поддержки государства. Никто не хочет терять год своей жизни, потерять свои начинания, работу, выбиться из колеи, оказаться на финансовой мели. Даже единственный факт потери свободы ради какой-то армии, для кого то просто немыслим. Им проще купить отсрочку от армии и решить проблему таким образом, чем мотаться где-то целый год.

Для кого-то армия психологически непосильная ноша. Особенно, когда увеличиваются неполные семьи и мальчиков воспитывают разведенные женщины. В результате вырастают мягкие, изнеженные личности, для которых служба в армии будет очень сложным и суровым испытанием.

С помощью наших опытных юристов вы сможете купить военник законно. Мы консультируем также по различным вопросам получения отсрочки от службы, прохождения медкомиссии, снижения группы здоровья.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео