Отсрочка от армии для студентов на призыв 2023 года
/ Отсрочка от армии для студентов на призыв 2023 года

Отсрочка от армии для студентов на призыв 2023 года

В интернете очень много компаний, которые предлагают купить отсрочку от армии. Хотим сразу предупредить вас о том, что доверять им точно не стоит. Покупка любых документов является нарушением закона, влечет за собой административную и уголовную ответственность. В статье расскажем, как можно получить отсрочку законно.

отсрочка

Что такое отсрочка

Под этим термином подразумевается временное освобождение от воинской обязанности. Решение о предоставлении отсрочки принимает военная комиссия на основании документации, которую предоставляет молодой человек призывного возраста. Освобождение от службы продолжает действовать до тех пор, пока не исчезнут основания для него.

Основания для отсрочки

Одним из оснований для получения отсрочки является учеба. Освобождение по этой причине будет предоставлено, если соблюдены следующие правила:

  • Учебное заведение, в котором учится молодой человек, получило государственную аккредитацию. Для этого оно должно соответствовать всем требованиям государства к образовательным программам.

  • Учиться необходимо исключительно на очном отделении. Для студентов, обучающихся по заочной форме, отсрочка не предусмотрена.

  • Молодой человек может учиться как на бюджете, так и платно. Это не имеет никакого значения.

  • Отсрочка предоставляется на весь срок обучения, но не более того, который указан в государственных образовательных стандартах.

  • Отсрочка предоставляется при обучении в средне-специальных и высших учебных заведениях.

Пока молодому человеку не исполнилось 18 лет, призвать его не могут, даже если на момент призыва он уже окончил школу. Но бывает и так, что учащиеся уже достигли восемнадцатилетнего возраста, но еще продолжают учиться. В этом случае им предоставляется отсрочка до осеннего призыва. А дальше они могут поступить в СУЗ или ВУЗ. В этом случае отсрочка будет предоставлена повторно.

Если у вас возникли сложности с получением временного освобождения от службы по учебе, вам может потребоваться защита прав призывников. Получить ее вы можете у специалистов нашего юридического центра. Для этого свяжитесь с нами по контактному номеру телефона для получения профессиональной консультации.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео