Отсрочка от армии по учебе в 2023 году
/ Отсрочка от армии по учебе в 2023 году

Отсрочка от армии по учебе в 2023 году

Отсрочка от армии по учебе регламентируется ч. 2, пунктами «а-д» (включительно) ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Ранее она предоставлялась не всем учащимся, что нарушало их конституционное право. Однако в марте 2019 года были внесены правки, на основании которых все абитуриенты были уравнены.

ucheba.jpg

Правила получения отсрочки по учебе

Основные правила:

  • Если даже школьникам уже исполнилось 18 лет, они не будут призваны, пока не закончат учебу. Далее она предоставляется до 1 октября, чтобы молодой человек успел поступить в ССУЗ или ВУЗ. Если он этого не сделает, будет призван на службу.

  • Отсрочка предоставляется при обучении на бакалавриате и специалитете, если у призывника неоконченное высшее образование. Также временно от службы освобождаются и студенты магистратуры. Отсрочку могут предоставить аспирантам, ассистентам-стажерам, адъюнктам и ординаторам.

  • Чтобы получить временное освобождение, студент обязательно должен учиться на дневном отделении. При этом учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию.

  • Для подтверждения основания для отсрочки в военкомат нужно предоставить справку из учебного заведения. При обучении в другом городе она может быть предоставлена по месту учебы.

Обратите внимание, что отсрочка от армии по учебе является лишь временным освобождением, чтобы призывник мог окончить школу, колледж, училище или ВУЗ. Если вы по каким-либо причинам не планируете служить совсем, не стоит искать, где купить военник. Данные действия являются незаконными и предусматривают не только административную, но и уголовную ответственность. Получить военный билет в Уфе вы можете законно по состоянию здоровья. Для этого обратитесь в наш Юридический Центр Призывников. Звоните по указанному на сайте номеру для бесплатной консультации.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео