Могут ли мне вручить повестку из военкомата на улице
/ Могут ли мне вручить повестку из военкомата на улице

Могут ли мне вручить повестку из военкомата на улице

Выдача повестки является важной процедурой, связанной с правовой системой. Но как она правильно осуществляется? Об этом мы расскажем в статье, посвященной законности выдачи повестки на улице. В тексте мы рассмотрим основные юридические аспекты этой процедуры, а также опишем условия, которые необходимо соблюдать при ее проведении.

повестка на улице

Как должно происходить вручение 

Вручать повестки могут в различных местах:

  • дома;

  • по месту учебы или работы;

  • на месте проверки документации (например, при пересечении границы, в аэропорту, а также на улице).

Что касается последнего случая, то важно учитывать, что представители военкомата по закону не могут запрашивать предъявление документов, чтобы подтвердить вашу личность. Это вправе делать только сотрудники правоохранительных органов.

Получается, если вас остановили на улице, ваш паспорт должен проверить полицейский. Только после этого вам может вручить повестку официальный представитель военкомата.

Важно! Вы можете и не брать повестку на улице. В этом случае представитель военкомата составит акт об отказе ее получения. Однако избежать армии это не поможет. После составления акта повестка в любом случае будет считаться врученной.

Что делать, чтобы не идти служить

Если вы все-таки получили документ о необходимости явки на руки, не нужно прятаться от военкомата. Для получения помощи с военным билетом обратитесь в наш Юридический Центр призывников. Мы поможем вам получить военник или отсрочку в Уфе на законных основаниях – по состоянию здоровья.

Наши специалисты помогут вам собрать все необходимые документы, пройти медицинское освидетельствование. Будут сопровождать вас от начала до конца, пока вы не получите на руки военник или отсрочку.

Мы работаем честно и прозрачно. В обязательном порядке заключаем договор. На консультации предоставляем реальный прогноз, не давая надежду, если ее нет. Для получения подробной информации свяжитесь с нашими менеджерами по контактному номеру телефона. Они предоставят для вас бесплатную консультацию.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео