Помогает ли вероисповедание избежать военной службы?
/ Помогает ли вероисповедание избежать военной службы?

Помогает ли вероисповедание избежать военной службы?

Многих юношей интересует вопрос: может ли призывник избежать службы в армии из-за своего вероисповедания. Разбираемся в этом вопросе более подробно.

Помогает ли вера в вопросе армии

Сразу хотим сказать, что да, вероисповедание поможет избежать службы в армии по призыву. Есть соответствующий закон, где указано, что юноша имеет право отказаться от обязательной военной службы по своим личным убеждениям или по вероисповеданию. В первом случае очень тяжело доказать, что Вы даже не приемлете держать оружие в руки, и в таком случае некоторые обращаются к специалистам и решаются купить военник законно. Во втором же случае все намного проще. Однако, чтобы воспользоваться своим правом призывник обязан пройти альтернативную военную (гражданскую) службу. Это практически та же работа, но только по определенным специальностям. Для этого призывник обязан за полгода подать заявление, где указываются причины, а также характеристика с места работы. Стоит отметить, что традиции освобождения от воинской службы по религиозным убеждениям были заложены очень давно – во времена Екатерины II.

После подачи заявления собирается комиссия, на которой устанавливается, пойдёт юноша служить, или он будет проходить АГС. Однако, бывают случаи, когда молодого человека, который не пошел в армию по личным убеждениям или вероисповеданию пытаются направить на психиатрическое обследование. Сотрудники военного комиссариата не привыкли, что кто-то не идет служить по тем, или иным причинам. Очевидно, что такое использование психиатрии обосновано не медицинскими целями. Такое обследование носит добровольный характер и от него можно отказаться. Если же сотрудники военного комиссариата заставляют проходить обследование, то необходимо обратиться к специалистам. Защита прав призывника в Уфе поможет отказаться от такого обследования, а также окажет помощь в составлении жалобы на сотрудников военкомата.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео