Почему армии выгодно забрать каждого на службу
/ Почему армии выгодно забрать каждого на службу

Почему армии выгодно забрать каждого на службу

Практически каждого гражданина нашей страны что-либо связывает с армией: служили сами, опыт родственника или знакомого, возможный призыв в будущем. Но проблема в том, что не каждый молодой человек желает идти служить. У кого-то есть серьезные планы на будущее, и он не хочет тратить целый год своего времени. У кого-то просто нет желания заниматься пустыми делами: раскладывать квадратами снег, просто так мыть туалеты и красить траву.

Вот и получается, что призывник вынужден искать способы, избежать столь неприятной участи. Одни решаются купить военник, другие начинают просто «косить». И пока существует призыв, многие будут прибегать к таким мерам. Но почему до сих пор призыв не отменили?

Дело в том, что армии, и государству в целом, выгодно забрать каждого молодого человека на службу. В первую очередь, армия используется для устрашения народа. Манипулировать людьми легче всего, когда у тебя есть своеобразный «козырь» в рукаве. Ведь государству легче, когда за наш народ уже все решено, и им не нужно думать. Такие люди всегда будут поддерживать тех, «кого нужно». Вот и получается, что нынешней внутренней политике выгодно, чтобы в армии было как можно больше юношей.

Но как показывает практика, служба в армии не несёт никакой пользы для молодых людей в реальной жизни. Ведь чем может научить наша армия? Исполнению бессмысленных приказов? Уборке помещения? Навыкам строительства генеральских дач?

Нынешняя структура и армия нуждаются в реформе, и главная из них – это переход на контрактную службу и создание жесткой системы отбора. Армия должна стать отражением честных, порядочных и образованных людей. Только в этом случае в армию перестанут забирать всех подряд без разбора силком. После перехода на контрактную основу, службу в рядах российской армии можно будет назвать престижным и почетным делом.

Утверждения «не служил не мужик» и «отдать долг Родине» стали глупым и навязанным стереотипом. Поэтому, если вы столкнулись с ситуацией, когда вас неправомерно хотят призвать на службу, лучше всего обратиться к специалистам из Помощи призывникам. Цена такой услуги будет в разы ниже, чем год, вырванный из вашей жизни.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео