Почему все так плохо в современной армии России?
/ Почему все так плохо в современной армии России?

Почему все так плохо в современной армии России?

Чтобы разобраться в проблемах современной армии необходимо четко понимать, что Вооруженные Силы РФ подвержены воздействию различных политических, общественных и социальных катаклизмов. Именно из-за этого ряд задач в армии требует оперативного и незамедлительного решения. Поговорим детальнее о них.

Проблема № 1

Состав ВС не отражает структуры всего населения Федерации. В армию призывают до 90% молодых людей, которые вышли из семей, испытавших все трудности реформ. Поэтому служба стала преимущественно уделом незащищенных слоев населения. Возможно, поэтому так часто поднимаются вопросы о том, как купить военник. Из истории мы все прекрасно знаем, к чему может привести столкновение разнородных и классов разобщенных слоев. Хотя бы вспомнить становление Красной Армии.

Проблема № 2

Резкое снижение качественных характеристик контингента молодых людей призывного возраста. Если позволите, то здесь на лицо социальная деградация (да, не побоимся этого слова). В первую очередь, это ухудшения здоровья (вспоминаем печально известный Чернобыль и состояние окружающей среды), упадок культуры, образования и нравственных ценностей человека. На первый план выходят алкоголизм, наркомания, что стало не только ухудшением призывного состава, но и всего генофонда. Например, в Уфе отсрочку стало получать все большее число призывников.

Проблема № 3

Снижение мотивации для парней. Это очень острая проблема, т.к. престиж армии резко падает. Обусловлено это плохими условиями службы, критическим состоянием воинских частей, ухудшением материального обеспечения, неуставными отношениями, распадом грамотного кадрового состава и т.д. Молодые люди просто бояться в таких условиях уходить служить и отправляться в «горячие» точки. И как показывают опросы, эти моменты являются главной причиной нежелания идти на службу.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео