Почему государству выгодно, чтобы ты шёл в армию
/ Почему государству выгодно, чтобы ты шёл в армию

Почему государству выгодно, чтобы ты шёл в армию

Выгоду от службы людей в армии имеет прежде всего государство. Отдельные люди могут также здесь найти свою личную выгоду, но касается это не каждого. Некоторым юношам служба в армии даст хороший стимул к развитию, даже поможет перейти на другой социальный уровень или обрести новую профессию. Но многим молодым людям, наоборот, служба в армии может лишь помешать. Именно поэтому многие вполне справедливо желают купить военник законно.

t_-155795148_body-2.jpg

Преимущества выгоды службы для государства.

Прежде всего служба в вооруженных силах важна именно для государства. Ее выгоды:

  • Контроль населения
  • Воспитание молодых людей в едином стандарте
  • Создание огромного штата военных
  • Создание огромного штата людей для исполнения своих нужд
  • Высокая численность армии устрашает противников и избавляет от внутренних конфликтов население

Армия – это прежде всего мобильная и легко управляемая структура. Именно поэтому государству она необходима как для силового регулирования внутренних процессов и конфликтов, так и для проведения внешней политики.

Плюсы и минусы службы в армии

Основной минус службы в армии – это то, что она вырывает человека из привычной жизни. Если развитие юноши связано с каким-либо непрерывным процессом, к примеру, обучением или лечением, то он прерывается. Восстановить такой процесс сложно или практически невозможно. А в случае с серьезным заболеванием это может привести к необратимым последствиям.

Восстановить пробелы в обучении после службы в армии также весьма сложно, или даже невозможно. Именно поэтому многие стремятся законно купить отсрочку от армии.

Но многим армия дает хороший старт в жизни. Она просто необходима для людей, которые желают посвятить себя работе в силовых ведомствах: МЧС, полиции, ФСБ и других. Кроме того, в армии можно обрести и новую профессию.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео