Почему даже тяжелобольных берут в армию
/ Почему даже тяжелобольных берут в армию

Почему даже тяжелобольных берут в армию

Существует расхожее мнение, что в армию берут всех подряд несмотря на медицинские справки. В том числе многие считают, что в вооруженные силы забирают даже с плоскостопием, сердечников или людей после операций. Доля правды в это есть, однако вина зачастую ложится на самих призывников, а не на военкомат.

DoKgHg3WsAAsAOu-2.jpg

Почему в военкомате не прислушиваются к доводам призывника

Для желающих получить военник законно, стоит прежде осознать тот факт, что армия – это довольно строгое заведение, где все подчиняются приказам и обязаны их беспрекословно выполнять. Сложности при выполнении задач никого не волнуют.

При этом у каждого военкомата существует определенный план, который рассчитывается заранее на основе большого количества показаний от численности населения до статистических данных в общем по региону.

Также существует строгое количество заболеваний, при которых в армию не берут. При этом здесь нет закрытого списка, так как каждый недуг имеет разные категории. Военные юристы в Уфе и других городах помогают разобраться с нюансами, которые многие юноши могут не учитывать в силу сложности законов.

Что делать при наличии заболевания

Многие ошибочно полагают, что только лишь наличие заболевания способно оградить от службы в армии. Однако для каждого заболевания существуют разные категории, некоторые из них разрешают полноценную службу, другие – налагают ограничения, но не освобождают от призыва.

Кроме того, не все заболевания подтверждаются сразу, для некоторых требуется комплексное и долгосрочное обследование. Именно поэтому часть медицинских показаний комиссия не принимает во внимания, так как они не соответствуют определенным нормативам. Для того, чтобы избежать этого, стоит собирать необходимые справки заранее. Это поможет подтвердить негодность к военной службе.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео