Почему не отправляют домой ребят из армии на время карантина?
/ Почему не отправляют домой ребят из армии на время карантина?

Почему не отправляют домой ребят из армии на время карантина?

Недавно стартовал весенний призыв в Вооруженные силы РФ, Впервые в истории нашей страны он проходит в особых условиях, когда вся страна закрылась на карантин, или правильней сказать на самоизоляцию. Неизвестно, сколько времени еще продлится такое «особое положение», но возникает один резонный вопрос: почему солдат не отправляют домой на время карантина? Ведь все специалисты утверждают, что необходимо избегать мест большого скопления людей. Сегодня на этот вопрос постараются ответить специалисты помощи призывникам в Уфе.

В чем опасность призыва

Как считают эксперты, вооруженные силы должны быть готовы к мобилизации в любое время и даже в условиях войны, поэтому «никакой вирус не должен стать помехой». То, что никого из солдат не отпускают домой на время карантина – это правильное решение. Ведь неизвестно, заразится он на «гражданке» или нет, принесет он с собой вирус или нет. Поэтому по логике вещей заболеть солдаты не могут. Но заразиться могут офицеры и те, кто призывается этой весной.

Как утверждают военные врачи, проблем с этим не будет: призывники сдают обязательные тесты, содержатся перед отправкой на двухнедельном карантине, а только потом отправляются на место службы. Но всех ли призывников проверяют? На настоящий момент Министерство обороны провело около 4 тысяч тестов, а количество призывников должно составить не менее 135 тысяч. Т.е. около 3%. Способно ли Минобороны проверить всех? Не заразится ли никто во время медосмотров? Где будут содержаться новобранцы, которые будут изолированы на 14 дней? Плюс ко всему встает проблема дембелей, которые вдохнут воздух свободы и захотят с размахом отметить свою «свободу». Да, кто-то последует общему примеру и самоизолируется. Но найдутся и те, кто захочет отметить это дело с размахом. Как мы видим слишком много вопросов и слишком много ответов.

В такой ситуации остается только одно: постараться не попасть в ряды Вооруженных Сил России и получить военный билет законно в Уфе при поддержке специалистов «Службы помощи призывникам».

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео