Путин объявит о полной мобилизации в декабре 2022 года?
/ Путин объявит о полной мобилизации в декабре 2022 года?

Путин объявит о полной мобилизации в декабре 2022 года?

Уже в декабре 2022 года ожидается очередное послание В. В. Путина к Федеральному собранию. В связи с неспокойной политической обстановкой в стране многие граждане ожидают не слишком приятных новостей. В статье расскажем, что говорят эксперты по поводу полной мобилизации в России.

mobilizaciya-putin.jpg

Будет ли затронута тема мобилизации

На данный момент нет официальной информации о том, какие вопросы будут озвучены в послании к Федеральному собранию. Однако известно, что обращение будет адресовано не только к представителям власти, но и к населению. Естественно, в послании будет затронута и тема мобилизации, так как это основной вопрос, который интересует граждан, остающийся открытым.

Стоит ли ожидать полной мобилизации

В интернете активно распространяют информацию о возможной всеобщей мобилизации, о которой президент объявит в декабре в своем послании. Однако данная информация была опровергнута пресс-секретарем В. В. Путина Дмитрием Песковым.

Но все мы помним, как в феврале 2022 года, когда началась военная спецоперация на Украине, правительство утверждало, что ни о какой мобилизации, даже частичной, не может быть и речи. Но все-таки она была объявлена.

Кроме того, эксперты не исключают вероятность пусть и не полной, но частичной мобилизации, вернее, ее второй волны. Все зависит от успеха выполнения боевых задач на Украине, потерь российских войск. Поэтому нужно быть готовыми ко всему, чтобы очередная неприятная новость не застала врасплох.

Как не попасть под мобилизацию

Получить отсрочку от мобилизации в Уфе вполне возможно на законных основаниях. Она предоставляется сроком на полгода при обнаружении определенных заболеваний в соответствии со специальным документом — Расписанием болезней.

Также хотим обратить ваше внимание на тот момент, что мобилизации подлежат граждане с определенными категориями в военном билете. При обнаружении различных патологий категория годности может быть изменена, что дает право не только на отсрочку, но и на полное освобождение от службы.

Наш центр оказывает юридическую помощь призывникам. Мы поможем вам пройти медицинское обследование и получить отсрочку или освобождение по состоянию здоровья. Зачастую военкоматы не принимают во внимание имеющиеся заболевания, так как их главная задача — выполнение плана. Юристы нашего центра помогут вам отстоять свои права.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео