Рассказываем, как вести себя в военкомате правильно
/ Рассказываем, как вести себя в военкомате правильно

Рассказываем, как вести себя в военкомате правильно

Явка в военкомат во время призыва в армию всегда является стрессовой ситуацией вне зависимости от того, планирует ли молодой человек идти служить или рассчитывает на отсрочку или полное освобождение от службы. Рассказываем, как правильно себя вести на комиссии, если Вы не планируете отправляться в армию по состоянию здоровья.

pravilno-voenkomat.jpg

Не признавайтесь, что не хотите служить

Если даже у Вас есть веское основание для отсрочки (заболевание) ни в коем случае не говорите и даже не намекайте врачам на медкомиссии, что не хотите идти в армию. Это будет лишней причиной усомниться, действительно ли Вы болеете или просто симулируете заболевание, чтобы не служить.

Не грубите и не вступайте в конфликты

Случается так, что призывник знает, что у него имеется заболевание, которое является причиной для получения отсрочки или освобождения от службы. Однако на медкомиссии его игнорируют, не дают направление на дополнительное обследование и т.д. Естественно, призывник крайне возмущен и начинает устраивать «разбор полетов».

Не нужно скандалить, так как этим Вы все равно ничего не решите. Только испортите отношения с должностными лицами. Это может повлечь за собой «случайную» потерю документов, затягиванием сроков. Иногда и вовсе Вас могут отправить на обследование в ПНД из-за чрезмерной агрессивности.

Если Вы видите, что в военкомате нарушают Ваши права, не хотят принимать во внимание имеющиеся заболевания, лучше обратитесь за профессиональной помощью в наш Юридический центр призывников. Мы поможем Вам получить военный билет в Уфе на законных основаниях, не тратя собственных нервов. Наши специалисты отстоят Ваши права, помогут пройти диагностику для постановки диагноза в независимых клиниках, собрать все документы и успешно получить военник. Стоимость услуг военных юристов точно обойдется дешевле, чем штраф, который светит при покупке поддельного документа и дачи взятки. Причем это не самое страшное. За такие действия Вас и вовсе могут отправить в не столь отдаленные места.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео