Сколько военкоматов в Уфе
/ Сколько военкоматов в Уфе

Сколько военкоматов в Уфе

На днях в России начался весенний призыв, а это значит, для юношей начинается особое время. Плюс ко всему призывная кампания осложнена тем, что на данный момент в мире эпидемия коронавируса. Однако Минобороны не отменило и не перенесло призыв.

Многих юношей нашего города интересует вопрос: сколько военкоматов в Уфе? Сегодня мы решили ответить на него.

Военкоматы Уфы

  1. Военкомат Башкирской Республики.
  2. Отдел военкомата по Октябрьскому и Советскому району.
  3. Сборный пункт.
  4. Отдел военкомата по Калининскому и Орджоникидзевскому району.
  5. Отдел военкомата по Ленинскому и Кировскому районам.
  6. Отделение подготовки, призыва и набора граждан по Калининскому и Орджоникидзевскому районам.

Как мы видим в Уфе 5 действующих военкоматов и 1 сборный пункт. Этого более чем достаточно для города с населением чуть более 1 миллиона человек.

Меры предосторожности

В каждом военкомате работает пропускной пункт, поэтому на время посещения нужно паспорт и приписное удостоверение. Плюс ко всему из-за эпидемии на каждом пропускном пункте врачи будут проверять состояние здоровья призывника. Если же у него обнаружатся симптомы коронавируса, то молодой человек передается в руки врачам для дальнейшего лечения.

Все усложняется тем, что врачи советуют сидеть на карантине и самоизолироваться. Увы, тем, кто попадает под призыв, этого сделать не получиться. Минобороны заверило, что они предпримут все меры, что никто не заболел и вирус не распространился дальше. Но сделать это очень сложно, поскольку за время призывной кампании военкоматы посетят огромное количество людей, и неизвестно кто здоров, а кто нет.

Поэтому специалисты по защите прав призывника советуют купить военный билет законно. Это поможет избежать проблем с возможным заражением и распространением коронавируса.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео