Сколько надо «набить» татуировок, чтобы откосить от армии
/ Сколько надо «набить» татуировок, чтобы откосить от армии

Сколько надо «набить» татуировок, чтобы откосить от армии

Среди молодых людей ходит мнение, что с большим количеством тату не призывают в армию. Это мнение не совсем правильное, так как они не являются поводом для освобождения от воинской обязанности, но могут быть косвенной причиной для зачисления в запас.

Дело в том, что при прохождении медицинской комиссии в военкомате военный психиатр обязательно учитывает наличие татуировок на теле будущих солдат. Если он посчитает рисунки подозрительными, назначит дополнительную диагностику в ПНД. А там уже будут решать, есть ли у призывника отклонения, являющиеся поводом для зачисления в запас.

tattoo.jpeg

Какие татуировки могут показаться подозрительными

Большинство рисунков на теле не вызовут никаких подозрений. Например, если у призывника забита рука, нога или грудная клетка. Но вот если у него имеются тату на лице, глазах, на заметных участках тела (при этом их несколько и они очень большие), это точно заинтересует психиатра. Также внимание привлекут агрессивные, яркие, интимные татуировки.

Также среди призывников существует версия, что в армию не призовут, если забито 70-90% поверхности кожного покрова. Однако нигде конкретные цифры не прописаны. Поэтому психиатр не будет измерять площадь. Как показывает практика, бывает достаточно даже половины забитого тела. Кроме того, на обследование отправят даже при наличии маленького рисунка на лице или на глазах.

Стоит ли делать тату, чтобы «откосить»

Важно понимать, что татуировка останется с вами на всю жизнь. Действительно ли вы хотите, чтобы на большей части тела или на глазах, лице красовались рисунки? Если нет, то не стоит идти на такие жертвы. Вы можете получить военный билет законно и без этого.

Для этого просто обратитесь в наш Юридический центр призывников. Квалифицированные юристы с большим опытом работы помогут вам получить отсрочку на законных основаниях по состоянию здоровья. Также наши специалисты предлагают защиту прав призывников в военкомате, если они были нарушены.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео