Список отсрочек от армии
/ Список отсрочек от армии

Список отсрочек от армии

Согласно действующему законодательству юноша призывного возраста имеет право получить отсрочку от армии в Уфе и других городах России. Но, проблема в том, что не каждый молодой человек знает, в каком случае его могут освободить от службы, а когда его все равно отправят на службу. Сегодня мы разберем данный вопрос.

Учеба

Обучение в ВУЗе, техникуме, колледже, школе – одна из самых популярных причин, по которой юноши получают отсрочку. Если говорить о конкретных числах, то больше 50% юношей, которые получали отсрочку, получали ее именно из-за того, что они еще учились.

Получить отсрочку по учебе могут студенты, магистры, аспиранты и школьники, которым на момент учебы в школе они достигли совершеннолетия. Дается она сроком на полгода, после чего юноше нужно явиться на призывную кампанию, либо подтвердить документально, что он все еще является учеником одного из Учреждений образования.

По семейным обстоятельствам

Получить данную отсрочку могут те молодые люди, которые воспитывают маленьких детей либо на постоянной основе ухаживают за недееспособными родственниками с определенной степенью инвалидности. В первом случае молодой отец получает отсрочку, если:

  • минимум 2 ребенка;
  • при наличии одного ребенка и беременной супруги. Важно, чтобы срок беременности был более 26 недель;
  • ребенок инвалид до 3 лет;
  • при наличии ребенка, у которого отсутствует мать (она умерла или ее лишили родительских прав).

Получить отсрочку за то, чтобы вы ухаживаете за родственником, можно в следующем случае:

  • родственник не находится на полном гособеспечении;
  • родственник нуждается в полном и постоянном уходе. Это должно быть проверено при помощи экспертизы и подтверждено документально.

Работа

Многие удивятся, но получить отсрочку можно и по работе. Но рассчитывать на этом может только отдельная группа людей:

  • является действующим депутатом;
  • тот, кто баллотируется в депутаты;
  • сотрудники МВД, МЧС, таможенных служб, пожарники.

Здоровье

Отсрочка по здоровью может быть на 6 и 12 месяцев. Для этого юноша должен пройти медобследование, а его непризывной диагноз должна подтвердить специальная комиссия. После этого он должен пройти обязательное лечение. Если юноша выздоровел, то после окончания отсрочки его забирают в армию. Если же излечиться от непризывного заболевания не получилось, то он признается полностью негодным.

При этом помните, что купить военник или отсрочку нельзя. Если вы самостоятельно либо через других лиц попробуете передать деньги сотруднику военного комиссариата, то вас привлекут к уголовной ответственности. В данной ситуации лучше обратиться к специалистам «Службы помощи призывникам». Они помогут решить данный вопрос на законном уровне.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео