Сравнения армии в 3-х странах
/ Сравнение армии в 3-х странах

Сравнение армии в 3-х странах

Ежегодно многие аналитические агентства проводят исследования по поводу самых мощных и сильных армий мира. Чаще всего тройка выглядит следующим образом: 1) США, 2) Россия, 3)Китай. Давайте рассмотрим и сравним службу в армии в этих трех странах.

США

В Штатах служба в армии не является обязательной, а носит добровольный характер. Желающие заключают контракт на срок от 2 до 6 лет, и получают за прохождение службы деньги. Поступить на службу можно резидентам или гражданам Соединённых Штатов.

В Армии существует возрастное ограничение. На службу могут попасть юноши от 18. На отдельные разновидности существует свой отдельный верхний порог: воздушные войска до 27 лет, морская пехота 32, береговая охрана 35. Поступить на службу в пехоте и военно-морскую службу можно до 42 лет.

Как показывает практика, военные здесь зарабатывают немалые деньги, поэтому для многих иностранцев, в особенности кубинцам и мексиканцам очень выгодно пройти службу: они смогут обеспечить свою семью, и становятся резидентами страны.

Китай

В Поднебесной военная служба, как и в России – обязательная. Призывной возраст от 18 до 22 лет. Срок службы составляет 2 года. Однако, призывают далеко не всех. При населении в 1,7 миллиарда человек здесь военную службу проходит всего 2 миллиона (для сравнения, армия России насчитывает почти 1,9 тысячи человек при населении 144,5 млн. человек). Хотя даже при таких цифрах армия Китая является самой многочисленной в мире. Чтобы попасть в армию Китая нужно пройти очень строгий отбор. Здесь могут забраковать не только тех, кто курит, и даже немного употребляет алкоголь, но и тех, кто просто храпит. Солдат имеет право на два выходных в неделю, получает 80 долларов ежемесячно на карманные расходы. Но и главное – армия Китая это престиж. Здесь нет дедовщины, поскольку с ней борются очень строгими методами. Солдата не будут заставлять драить туалеты, поскольку он учиться защищать Родину, а для этих целей есть специальные люди, которые делают это за зарплату.

Россия

Увы, нашей армия не столь престижна, как в Китае и США. Дедовщину мы искоренить не можем. Плюс ко всему желания призывников никто у нас не спрашивает. Более того, военкоматы, чтобы выполнить план и не получить выговор или штраф, обманным путем пытаются забрать на службу тех юношей, кто по закону не годен или должен получить отсрочку от армии в Уфе или другом городе.

Денежное довольствие в нашей армии для каждого солдата равняется 2 тысячам рублей (30 долларов). Да и его могут отобрать так званые «дедушки».

По этой причине, чтобы обойти мимо все «тяготы и лишения военной службы», лучше всего получить военник законно и без прохождения службы. Специалисты из «Центра помощи призывникам» помогут в этом вопросе.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео