Срок службы в армии в 2022 году
/ Срок службы в армии в 2022 году

Срок службы в армии в 2022 году

С 1 января 2008 года срок службы в армии уменьшили с 1,5 лет до 1 года. Однако в последнее время в СМИ все чаще появляется информация о том, что его могут опять увеличить. Служба помощи призывникам расскажет, стоит ли этого ожидать в 2021 году.

srok.jpeg

Откуда появилась информации об увеличении срока службы

Такая информация появилась уже достаточно давно. Впервые об этом заговорили представители Совета Федерации. По их мнению, за 12 месяцев в армии сложно чему-либо научиться. Этого совершенно недостаточно для получения надежных и профессиональных кадров. Другие представители власти поддержали данное мнение и предложили увеличить срок службы с 12 до 18 или 24 месяцев.

Планируются ли изменения в сроках службы в 2021 году

Ни одно из предложений увеличения армейской службы не дошло до завершающего этапа, не было рассмотрено Госдумой. Это связано с тем, что в настоящее время из года в год сокращается число молодых людей по срочному договору, при этом увеличивается количество «контрактников». Поэтому в 2021 году точно не произойдет никаких изменений в сроках службы. Солдаты должны будут отдавать долг Родине 12 месяцев, как и ранее. Это регламентируется Федеральным законом №53. В ближайшее время в него точно не будут вноситься какие-либо поправки.

Если прохождение службы не представляется возможным, но для отсрочки нет явных причин, можно обратиться в наш Юридический центр призывников для оформления военника. Обратите внимание, купить его нельзя, так как это является нарушением закона. Цена на военный билет в Уфе устанавливается не на сам документ. Она складывается из стоимости проведенных процедур и юридической консультации, которые необходимы для его получения на законном основании.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео