Чем отличается служба в армии наших отцов от сегодняшней
/ Чем отличается служба в армии наших отцов от сегодняшней

Чем отличается служба в армии наших отцов от сегодняшней

Многие призывники слышат от своих отцов, дядь, друзей родителей, что служба в армии сейчас кардинально отличается от той, которая была во времена их молодости. Разберемся, действительно ли это так и что же конкретно изменилось.

5v.jpg

Срок службы 

Раньше молодые люди уходили в армию не на 12 месяцев, а ровно на 2 года. Естественно, чем дольше по времени они там находились, тем большему могли научиться.

Конечно, для призывников, которые не хотят идти в армию и ищут, сколько стоит военный билет, это является неким плюсом (если у них не получится «отмазаться» и служить все-таки придется). Однако важно понимать, что в любом случае свой долг Родине Вы отдадите, если у Вас не будет отсрочки. То есть из дома все равно придется уезжать, хоть и на меньший срок.

При этом уменьшение продолжительности службы имеет много минусов. Молодые люди просто не успевают ничему научиться. Программа ускоренная, только солдат начинает что-то понимать, как сразу переходят к новому блоку обучения. В результате молодой человек приходит на гражданку, ничему толком не научившись.

Кто-то подумает, зачем мне вообще нужны эти все навыки, я не собираюсь становиться военным. А теперь представьте, что объявлена война. Россия начала мобилизацию всех своих вооруженных сил. Контрактников у нас в стране не так уж и много, естественно, начнут созывать тех, кто проходил обязательную службу в армии.

Вы уверены, что для войны знаний, полученных за 1 год, будет достаточно? Спасут ли они Вашу жизнь и других людей на войне?

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что служба в современной армии стала значительно хуже, чем была во времена наших отцов.

Что делать

Если Вы понимаете, что служба в армии Вам ничего не даст, и не хотите тратить на нее время, получить отсрочку поможет военный юрист. Для профессиональной консультации нужно обратиться в центр помощи призывникам. Специалисты помогут получить отсрочку, не нарушая при этом законодательство РФ.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео