Стоит ли идти служить в армию в 2020 году?
/ Стоит ли идти служить в армию в 2020 году?

Стоит ли идти служить в армию в 2020 году?

Пока в нашей стране есть служба в армии именно по призыву, среди молодежи не будут утихать споры о том, стоит ли идти туда. В советское время это было престижно. Сегодня же все больше молодых людей считают, что служба в армии – это нецелесообразно. Сегодня мы решили разобраться в вопросе целесообразности службы в армии в 2020 году.

После армии могут возникнуть проблемы с учебой

Служба в армии не дает никаких преимуществ или льгот при поступлении в учебное заведение. Но проблема в том, что за 12 месяцев многие знания забываются, и пересдать ЕГЭ будет очень трудно.

Если же юноша по какой-то причине не закончил учебу, то и восстановиться ему будет нелегко. Если студент был отчислен из учебного заледенения из-за неуспеваемости, ему будет тяжело сдавать хвосты. Вдобавок, продолжить обучение придётся в совсем другой группе.

За срочниками не сохраняется место работы

Трудовой кодекс гласит, что работодатель имеет право уволить сотрудника, который призван в ряды вооруженных сил, и вдобавок рабочее место за ним не сохраняется. Это означает, что после демобилизации юноша будет в поиске работы.

Главная проблема в том, что хороший, или просто неплохой специалист за 12 месяцев может подрастерять свои профессиональные навыки и умения. За столь продолжительный срок может поменяться подход к работе, особенно если речь заходит о программировании. Если молодой человек перестанет развиваться в той сфере, в которой он работал, либо следить за актуальными изменениями, то через год службы он просто будет невостребованным специалистом. По этой причине, чтобы не остаться без работы, лучше всего получить военный билет законно в Уфе.

Дедовщина

С каждым годом все больше новостей о том, что военнослужащих, а отдельные случаи заканчиваются летальным исходом. Хотя многие высокопоставленные генералы твердят, что в нашей армии дедовщины нет. Она есть, и, возможно, будет всегда. Согласитесь, не совсем радужная перспектива уходить на добровольное избиение.

Молодые люди не развиваются

У юноши нет времени обучаться именно в той сфере, в которой ему необходимо. Во-вторых, обучаться довольно трудно, поскольку единственным ресурсом получения знаний может быть смартфон, за который, как известно, могут и наказать. Вдобавок, каждый офицер учит военнослужащих, что им не нужно думать, что их задача просто выполнять приказы, а думать будут за них. В такой ситуации очень сложно развиваться.

Смена кулинарных привычек

Если у юноши особенное меню, или система питания, например, специальное меню или вегетарианство, то в армии рацион определенный рационы. Он предусматривает наличие определенного набора продуктов, заменить который у него просто не будет возможности. Поэтому молодому человеку придется забыть о своих привычках и предпочтениях в еде.

Могут появиться финансовые трудности

В особенности это касается тех случаев, когда у призывника оформлена ипотека на квартиру или кредит, либо молодая семья с одним ребенком. В первом случае можно написать заявление, и на время службы платежи будут приостановлены. Но проценты все равно необходимо будет выплатить. Во втором случае все намного сложнее. Если юноша единственный кормилец в семье, и вдобавок необходимо платить за жилье, то у семьи призывника могут возникнуть финансовые проблемы. В таком случае лучше обратиться к специалистам по помощи призывникам, цена услуг которых, значительно ниже, чем потерянный доход за год службы.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео