Уже призывают в армию в Уфе? Рассказываем что делать
/ Уже призывают в армию в Уфе? Рассказываем что делать

Уже призывают в армию в Уфе? Рассказываем что делать

С 1 октября в России началась очередная призывная кампания. По Указу Президента осенью 2021 года в армию призовут 127 500 молодых людей. Служба в ней является долгом и обязанностью гражданина РФ. Уклонение от нее считается нарушением российского законодательства, влечет за собой наказание. Если Вы по каким-либо причинам не можете идти в армию, нужно поискать законные основания для этого. Как это сделать, рассказываем в статье.

prizyvaut-v-armiu.jpg

Существуют ли законные способы получить военный билет, не служа в армии

Если у Вас имеется заболевание, Вы можете на законных основаниях получить отсрочку от армии или полное освобождение от прохождения службы. Однако важно учитывать, что не все патологии являются поводом для этого. Те, при которых полагается отсрочка или освобождение от службы, прописаны в официальном документе — «Расписании болезней».

Его можно найти в свободном доступе в интернете. Однако информация в нем прописана достаточно завуалированно, обычному человеку будет сложно ее правильно трактовать.

Рассчитывать на то, что на медкомиссии в военкомате у Вас сами обнаружат заболевание и не заберут в армию, тоже особо не стоит. У них стоит план, они могут не придать болезни особое значение или просто не обнаружить ее. Поэтому может потребоваться защита прав призывников в Уфе.

Куда обратиться за помощью

Если Вы хотите получить военный билет на законных основаниях, лучшим решением будет обратиться в ЮЦП (Юридический центр призывников). Первичная консультация является бесплатной. На ней опытные специалисты оценят ситуацию, ответят на все интересующие вопросы. После этого подписывается договор, и Вы отправляетесь на диагностику для постановки диагноза. Юрист будет сопровождать Вас до момента получения военника в Уфе. Отзывы о центре являются доказательством того, что его специалисты действительно могут помочь не идти Вам в армию.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео