Учащимся не нужно больше проходить медкомиссию для отсрочки
/ Учащимся не нужно больше проходить медкомиссию для отсрочки

Учащимся не нужно больше проходить медкомиссию для отсрочки

Учащимся школ или лицеев не нужно проходить медкомиссию даже после завершения обучения. С 2020 года действуют новые правила призыва для учеников средних образовательных заведений. Эти правила позволяют продолжить молодому человеку непрерывное обучение и после окончания школы, поступив в колледж или вуз. Служба помощи призывникам подчеркивает, что молодому человеку нет необходимости стремиться в военкомат сразу после окончания среднего учебного заведения.

3333.jpg

Отсрочка от армии при окончании школы или лицея

С 2020 года молодому человеку, который достиг 18 лет предоставляется отсрочка от армии как на полный период обучения в среднем учебном заведении, так и на определенное время после окончания.

Так если молодой человек учится в 9-м или 11-классе, то после окончания этих классов также действует отсрочка до 1 октября текущего года. За это время призывник может спокойно поступить в любое учебное заведение:

  • Колледж
  • Техникум
  • ВУЗ
  • Профессиональное училище

Предоставленное до 1 октября время позволяет попробовать свои силы сразу в несколько учебных заведений, что существенно повышает шансы выпускника на продолжении обучения.

Ограничения по отсрочке на обучение

Важно отметить, что отсрочка для обучения имеет свои ограничения:

  • Она предоставляется для получения профессионального среднего или высшего образования только один раз. После окончания ВУЗа или колледжа необходимо будет пройти службу в армии и получить военник законно.
  • Для обучения в ВУЗе отсрочка предоставляется только для очных отделений
  • Отсрочка действует только для учащихся аккредитованных учебных заведений

Для получения любой отсрочки по обучению необходимо предъявить справку из образовательного заведения в военкомат. Там эту справку зафиксируют и не будут лишний раз беспокоить призывника. Проходить медкомиссию или предоставлять какие-либо медицинские справки не нужно.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео