Что делать если заставляют подписать повестку?
/ Что делать если заставляют подписать повестку?

Что делать если заставляют подписать повестку?

Повестка – это специальный официальный документ. С помощью повестки юношу могут вызвать в военкомат на различные мероприятия, которые непосредственно связаны с призывом. Вызвать в военкомат могут по разным причинам, поэтому если Вы расписались в повестке, то первым делом ее нужно детально изучить.

Вручить повестку можно только лично в руки призывнику. Если она пришла на учебу, работу или была вручена родственнику, то она не имеет никакой юридической силы. Юноша же в свою очередь должен поставить подпись, которая подтверждает получение повестки. Лишь при соблюдении этих правил призывник должен явиться в военкомат в указанную дату. Но что делать, если призывника заставляют подписать повестку. Правомерно ли поступает военкомат.

С каждым годом призывников не хватает все больше, и сотрудники военкомата начинают действовать не совсем честно, когда пытаются вручить повестку. Иногда начинают угрожать. Важно отметить, что если не явиться в военкомат по подписанной повестке в указанную дату, то это может грозить серьезными последствиями. К уголовной ответственности Вас не привлекут, но к административной могут. При личной встрече отказаться получать повестку также нельзя. Уполномоченное лицо может составить акт, что призывник отказался от получения повестки, а это равносильно уклонению от призыва, а это уже может грозить уголовной ответственностью. Поэтому в такой ситуации у Вас есть два выхода. Первый, и не самый лучший, идти на призывную кампанию. Второй – обратиться к специалистам. Они предоставляют помощь призывникам, цена за услуги которых очень низкая. Дипломированные юристы и адвокаты подскажут, что делать в этой ситуации. Они помогут составить судебный иск, что действие уполномоченного лица было неправомерно, и повестка вручена незаконным образом. Также параллельно они помогут получить в Уфе военный билет законно. Это обезопасит призывника по всем фронтам, и поможет избежать службы в армии.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео