Что делать если родители давят пойти на службу, а тебе не хочется
/ Что делать если родители давят пойти на службу, а тебе не хочется

Что делать если родители давят пойти на службу, а тебе не хочется

Бывают ситуации, когда родители убеждены, что вы обязаны отслужить в армии, даже несмотря на то, что у вас имеются определенные права, позволяющие отсрочить или вообще не идти на службу.

5.jpeg

Психологи советуют не конфликтовать и не портить отношения с близкими, а попытаться вступить в мирные переговоры, постараться высказать и внушить свою точку зрения на данный вопрос.

Постарайтесь понять, почему родные пытаются отправить вас на службу в армию. Скорей всего окажется, что родители боятся и беспокоятся за вас. Старшее поколение часто подвержено стереотипам, что если покорно не отслужить в армии, вас начнет разыскивать и преследовать полиция, появятся проблемы в трудоустройстве и вся личная жизнь пойдет под откос. Зато их не пугает то, что вы за год службы рискуете потерять работу, учебу, финансовую независимость, отношения.

Бывает, что один из родителей не смог себя реализовать в жизни и пытается оправдать этот факт за ваш счет. Родителю хочется гордиться перед другими знакомыми сверстниками, что сын отслужил в армии и вернулся возмужавшим красавцем. Подобных причин, почему вас настойчиво отправляют в армию может быть масса.

Не пытайтесь оправдывать чужие надежды, они призрачны и бессмысленны.

Объясните, что вы уже давно вышли из подросткового возраста и способны самостоятельно принимать решения и отвечать взвешенно за свою судьбу, что вместо службы в армии вы могли бы потратить это время на саморазвитие, карьерную деятельность. У вас были планы жениться и завести детей.

Убедите своих родственников, что ничего криминального в отсрочке от армии нет. И вы не собираетесь незаконно бегать и уклоняться от службы в войсках. У вас есть на это юридически обоснованное право.

Познакомьте родителей с компанией, где работают опытные военные юристы в Уфе, которая предоставляет помощь призывникам и помогает получить военник законно. На консультации, специалист подробно рассказывает, как проводится эта процедура и у ваших родителей не останется сомнений в том, что вы поступаете правильно.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео