Что из себя представляет призывная комиссия и как к ней подготовиться
/ Что из себя представляет призывная комиссия и как к ней подготовиться

Что из себя представляет призывная комиссия и как к ней подготовиться

Лето и весна – это жаркая пора не только для дачников, но и призывников. Ведь начиная с 1 апреля и по 15 мая юноши, в возрасте от 18 до 27 лет, ежедневно посещают стены военного комиссариата, чтобы пройти медицинскую комиссию. Именно в это время многие призывники думают, где купить военный билет, как получить отсрочку или освобождение. Но что представляет из себя призывная комиссия и как к ней готовиться? Сегодня специалисты защиты прав призывников помогут ответить на эти вопросы.

867797_cu833_556.jpg

Что такое призывная комиссия

Призывная комиссия – это орган, который принимает итоговое решение о годности к службе. Если юноша не годен, то ему предоставляется отсрочка, либо он полностью освобождается от призыва и получает на руки военный билет. Чтобы провести призывную кампанию, необходимо собрать специалистов из различных инстанций. В саму комиссию могут входить следующие специалисты:

  • председатель. Глава местного органа власти;
  • заместитель. Им должен быть представитель военного комиссариата;
  • секретарь;
  • главный врач, а также побочные специалисты, которые проводят медицинский осмотр;
  • представители органов МВД.

Также в состав комиссии могут входить представители других служб

Самый главный момент любой призывной кампании – это медицинская комиссия. К ней необходимо тщательно подготовиться, независимо от того, хотите вы идти в армию, либо хотите получить отсрочку. Если же вы не хотите пополнить ряды вооруженных сил, то вам необходимо собрать все медицинские документы, подтверждающие о наличии того или иного диагноза. Также необходимо собрать все рецепты и выписки врача, где указаны, каким образом проходило лечение.

Помните, что чем лучше вы подготовитесь, тем успешней для вас пройдет призывная кампания.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео