Что является уклонением от армии в 2022 году
/ Что является уклонением от армии в 2022 году

Что является уклонением от армии в 2022 году

Уклонисты от армии должны понимать серьезность своих поступков. Это является нарушением российского законодательства, за что придется отвечать. Уклонение от воинской обязанности может привести к крупному штрафу, исправительным работам и даже лишению свободу. Разберемся, что именно считается нарушением.

4-yk.jpg

Покупка военного билета

Иногда молодые люди призывного возраста начинают искать в интернете, где купить военный билет. Это сделать невозможно, покупка военника преследуется по закону. Причем наказание ждет как призывника, так и того, кто недействительный военный билет выдал.

Отказ от получения повестки

Представители военкомата должны вручить повестку лично в руки. Иногда они могут приходить с представителями правоохранительных органов. Однако применять силу или увозить в отдел, они не имеют права. Если призывник отказывается брать повестку и ставить подпись, это будет считаться уклонением.

Неявка в военкомат после получения повестки

Если молодой человек получил повестку, но не явился в назначенное время в военкомат, это тоже считается уклонением от службы в армии, даже если он пришел сам в другой день. Конечно, это касается тех случаев, когда не было уважительных причин, подтвержденных документально, например, нахождение в больнице со справкой.

В военкомате установят, что именно послужило причиной неявки, какие цели преследовал призывник. Если плохого умысла не было, то назначат только штраф 500 руб.

Лучше не идти на все перечисленное и поискать законные способы получения отсрочки. Например, можно обратиться к военному юристу за консультацией. Он поможет Вам найти выход, как не идти в армию. При этом все будет на законных основаниях.

Оставьте заявку

и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая "Отправить", Вы даете согласие на обработку персональных данных
Предыдущее видео
Закрыть
Следующее видео